contrast1.jpgcontrast2.jpgcontrast3.jpg

Финляндия намерена сотрудничать с Россией в энергосбережении

Финская делегация в МЭИ30 апреля в рамках визита в Россию финская делегация посетила НИУ «МЭИ», где обсудила вопросы образовательного сотрудничества. Молодых бизнесменов и представителей деловых кругов из Финляндии принял ректор МЭИ Николай Рогалев.

После встречи в ректорате, на которой ректор МЭИ рассказал финским партнерам об университете и ответил на вопросы, связанные с российским энергетическим образованием и развитием энергетики России, делегация посетила учебные центры Шнейдер Электрик МЭИ и АББ-МЭИ. Затем молодые финские бизнесмены осмотрели учебный тепловой пункт в МЭИ.

В рамках «круглого стола» были рассмотрены возможности сотрудничества в сфере энергосбережения, актуального для финской экономики и энергетики.

Накануне финская делегация встретилась с представителями Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы, Минэнерго и руководством Росатома.

В состав делегации, посетившую Россию по линии Россотрудничества, вошли представители финских энергокомпаний, университетов, общества "Финляндия - Россия". Возраст участников не превышает 35 лет.

Источник - пресс-релиз МЭИ: http://www.mpei.ru/News/single_news.asp?id=4950000006842

Шаблоны Joomla