contrast1.jpgcontrast2.jpgcontrast3.jpg

Главным событием первого дня форума риск-менеджеров стал доклад РусГидро

Вчера и сегодня в Москве проходит двухдневная конференция "Риск-менеджмент: перезагрузка", организованная компанией IC|Energy. Первый день конференции, которую в живом и неформальном стиле модерировал Алексей Сидоренко (Risk-akademy.ru) стал площадкой для выступлений энергетических и IT компаний.

Среди выступавших были представители компаний-лидеров как в информационной (IBM, SAS) так и энергетической (КЭС-Холдинг, РуссНефть, ДТЭК) области, однако "гвоздем" дня стал доклад Константина Бабаева - руководителя дирекции по управлению рисками РусГидро. РусГидро удалось воплотить и объединить наиболее современные и эффективные на практике подходы по управлению рисками энергокомпании как в научно-методологической, так и в организационной сфере: анализ рисков оборудования с применением индексов состояния, оценку комплексного финансового эффекта рисков на основе реальных опционов, продуманность интерфейса для лиц, принимающих решения, глубокую горизонтальную интеграцию внутри компании при работе КСУР и ориентацию на практически заинтересованные структуры внутри РусГидро.

Доклад был оценен по достоинству уже сразу после окончания - не только аплодисментами, но и многочисленными обращениями присутствоваших в зале с просьбами об обмене опытом. В ближайшем времени на Энергориске будет опубликован более подробный репортаж о построении комплексной ситсемы управления рисками в ОАО "РусГидро".

Шаблоны Joomla