contrast1.jpgcontrast2.jpgcontrast3.jpg

Янтарьэнерго в этом ОЗП на треть снизило число отключений электроэнергии

ЯнтарьэнергоЗа период с 1 ноября 2012 по 31 марта 2013 в сетях «Янтарьэнерго» в Калининградской области произошло 2357 отключений, в то время как предыдущей зимой их было 3438. Снижение составило 31%.

 Анализ показал, что в осенне-зимний период сетевое оборудование ОАО «Янтарьэнерго» в целом работало устойчиво и стабильно. Случаи отключения электроэнергии важных социально значимых и крупных потребителей (от 10 МВт и выше) на срок более суток отсутствовали.

 Несмотря на тяжелую финансовую ситуацию на предприятии, энергетики сумели выполнить ремонтную программу и подготовиться к зиме, выполнив значительно большие, чем в прошлом сезоне, объемы работ по расчистке линий и расширению просек. 

Основные причины технологических нарушений не изменились. Однако число отключений из-за стихийных природных явлений снизилось по сравнению с прошлым годом на 78%. Несмотря на ремонт и замену старого оборудования, число технологических нарушений по причине износа не сократилось. На 18% меньше аварийных случаев  произошло от воздействия посторонних лиц и организаций, а также птиц и животных.

 На 77% по сравнению с предыдущим годом сократилось количество недоотпущенной потребителям электроэнергии, на 51% уменьшился экономический ущерб. В прошедший осеннее-зимний период  удалось почти на 45% снизить среднюю продолжительность отключения на потребителя в час. Этот важный показатель  на этот раз составил  2,6 часа, а не 4,7, как зимой 2011-2012 г.г.

 На аппаратном совещании генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский отметил, что сложный период непогоды и максимальных нагрузок на электросетевое хозяйство энергетики сумели пройти без серьезных срывов электроснабжения и чрезвычайных ситуаций. Он поблагодарил коллектив и поставил задачу наращивать наметившиеся позитивные тенденции в производственной и финансовой деятельности компании.

Источник - EnergyLand.info

Шаблоны Joomla