contrast1.jpgcontrast2.jpgcontrast3.jpg

СОГАЗ застраховал риски энергокомпаний «КЭС-Холдинга» на 440 млрд руб

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила ряд договоров страхования с компаниями, входящими в Холдинг «Комплексные энергетические системы» (КЭС Холдинг) на 2013 год общей суммой более 440 млрд рублей. В декабре 2012 года СОГАЗ был признан победителем конкурса на право обеспечения страховой защитой рисков предприятий, входящих в КЭС Холдинг.

В соответствии с условиями конкурса и Федеральным законом 225-ФЗ СОГАЗ застраховал гражданскую ответственность компаний ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» при эксплуатации 318 опасных объектов в Свердловской, Нижегородской, Владимирской, Пензенской, Ивановской, Кировской областях, республиках Коми и Марий Эл, Чувашии и Мордовии. По истечении действующих полисов в течение 2013 года СОГАЗ будет обеспечивать страховой защитой ответственность ВоТГК и ОрТГК при эксплуатации более 200 опасных производственных объектов, расположенных в Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областях.

Дополнительно застрахованы машины и оборудование от поломок, имущественный комплекс предприятий, принадлежащих ОАО «Волжская ТГК», ОАО «Оренбургская ТГК», ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9». В том числе договорами страхования покрываются риски предприятий при перерыве в производстве.

Также СОГАЗ в течение года будет обеспечивать добровольным медицинским страхованием более 40 000 работников предприятий КЭС Холдинга по программе «Комплексное медицинское обслуживание» с дополнительным условием «Скорая и неотложная медицинская помощь».

Общая страховая сумма по всем заключенным договорам составила более 440 млрд рублей. Все заключенные договоры страхования будут действовать в течение 2013 года.

Кроме того в рамках условий выигранного конкурса планируется заключение договора страхования от несчастных случаев более 5,5 тыс. работников предприятий на сумму более 2,32 млрд рублей.</lj-cut>

«Комплексные энергетические системы» (Integrated Energy Systems) ? крупнейшая в России частная компания, которая работает в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. В холдинг объединены компании ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9, ВоТГК, ОрТГК, обеспечивающие энергоснабжение в 16 регионах России.

Источник - пресс-релиз СГ "Согаз": http://www.sogaz.ru/news/view/9568/

Шаблоны Joomla