contrast1.jpgcontrast2.jpgcontrast3.jpg

20-23 мая в Москве пройдет Международный салон «Комплексная безопасность 2014»

20-23 мая 2014 года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра состоится 7-й Международный салон «Комплексная безопасность 2014».  В рамках Международного Салона «Комплексная безопасность-2014» состоится I-ый Всероссийский Съезд Технологической Платформы «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» (ТП КБПЭ) под девизом «КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ – ОСНОВА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИИ». В рамках мероприятия запланированы доклады по темам управления рисками и безопасностью в энергетике руководителей Минэкономразвития, ОАО "ЛУКОЙЛ" и других ведущих структур и компаний.

Организаторами Технологической платформы «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» выступили Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН (ИБРАЭ РАН), а также Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.

В рамках салона «Комплексная безопасность 2014» ТП КБПЭ представит собственную экспозицию и насыщенную деловую программу, в которой примут участие представители около 150 организаций, на сегодняшний день разделяющие идеологию технологической платформы: - от академических институтов и научно-исследовательских организаций — ИБРАЭ РАН, НИЦ «Курчатовский институт», Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН и др. - от высших учебных заведений — МГТУ им. Н.Э. Баумана, МФТИ ГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, ДВФУ и др. - от производителей и разработчиков — НИКИЭТ имени Н. А. Доллежаля, Крыловский ГНЦ, СНПО «Элерон» и др. - от потенциальных заказчиков и потребителей технологий — ГК «Ростех», ИНТЕР РАО ЕЭС, ФСК ЕЭС, Российские космические системы, ГК «Росатом», Приборный завод «ТЕНЗОР», ОАО «Концерн Росэнергоатом» и др.

Деловая программа и экспозиция ТП КБПЭ станут выставочной и дискуссионной площадкой для профессионалов высокого класса – ведущих специалистов в области безопасности сложных технических систем и технологических комплексов.

В рамках открытия состоится Пленарное заседание, где будут рассмотрены вопросы, связанные с функционированием нового для России инструментария, каковым является технологическая платформа, Перечень таких платформ в настоящее время насчитывает 34 платформы. Кроме того, будут сформулированы приоритетные направления исследований и разработок ТП КБПЭ, инновационный характер которых призван оказать существенное влияние на динамику развития различных отраслей экономики, а также повысить безопасность и комфортность жизнедеятельности.

В ежедневном режиме расписание деловой программы включает в себя конференции, круглые столы и тематические секции.

Впервые в рамках деловой программы салона «Комплексная безопасность 2014» и экспозиции ТП КБПЭ пройдет конференция «Ситуационные центры в интересах силовых структур. Ситуационные центры в интересах предприятий промышленности и энергетики». В ходе мероприятия будут обсуждаться важные вопросы создания и поддержания ситуационных центров (прогнозирования, предупреждения и экстренного реагирования), а также возможные проблемы при создании и в процессе работы таких центров.

Источник - пресс-релиз ИБРАЭ РАН.

Шаблоны Joomla