contrast1.jpgcontrast2.jpgcontrast3.jpg

Круглый стол «Москва. Технологии конкурентоспособности»: энергетика - наиболее эффективное направление стимулирования

4 декабря 2013 г. в Москве на территории состоялся круглый стол «Москва. Технологии конкурентоспособности», организованный газетой "Ведомости", модератором которого стала журналист Бэла Ляув. Круглый стол стал площадкой для встречи ключевых лиц, принимающих решения, которые влияют на развитие столицы: в число спикеров вошли министр Правительства Москвы, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров, представители Москомархитектуры, руководители крупных строительных и девелоперских компаний, таких как ПИК и "Галс-девелопмент", топ-менеджеры ведущих промышленных и инновационных компаний, включая Siemens, Cisco, SAP и других, развивающих свой бизнес в Москве.

На круглом столе были обсуждены проблемы и основные направления стимулирования развития города, а также взаимодействия при этом городских властей и бизнеса, включая инновационный. Одним из наиболее успешных направлений стимулирования развития для бизнеса со стороны города стало улучшение инфраструктурных условий в сфере энергетики - по словам представителя Правительства Москвы, стоимость и время технологического присоединения за последний год резко сократились, причем вперые была принята четкая пошаговая прозрачная процедура подключения.

В комментарии для Энергориск.ру после круглого стола министр А. Комиссаров упомянул о планах Правительства Москвы ввести в следующем 2014 году льготы по технологическому присоединению для инновационных компаний.

Шаблоны Joomla